USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Novotel Mexico City World Trade Center Mexico City Novotel Mexico City World Trade Center México DF Novotel Mexico City World Trade Center Mexico Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Novotel Mexico City World Trade Center Cidade do México Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Novotel Mexico City World Trade Center

Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

64

Novotel Mexico City World Trade Center 4*

 WLAN
 Parkplätze

Valet Parkservice

 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Check-in/Check-out

Express-Check-in/ Check-out

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Essen/Getränke

Restaurant

Bar-/Loungebereich

 Tagungseinrichtungen

Konferenz- und Bankettausstattung

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Kindermenü

 Rollstuhlgerecht

Zugang für Rollstuhlfahrer


Das Hotel Novotel Mexico City World Trade Center ist eine komfortable 4-Sterne-Unterkunft, die 10 Minuten Autofahrt von der Casa Barragán und 3 km vom Monumento a los Niños Héroes entfernt liegt. Das Hotel stellt sowohl WLAN in den öffentlichen Bereichen als auch einen privaten Parkplatz in der Nähe zur Verfügung.

Erleben Sie einen unvergesslichen Urlaub im Hotel in erstklassiger Lage im Bezirk Del Valle. Das Novotel Mexico City World Trade Center bietet Nähe zu Sehenswürdigkeiten wie dem Chapultepec Park (3,1 km) und dem Jardín Centenario (5 km). Die Unterkunft ist 3,2 km vom Nationalmuseum für Anthropologie und anderen beliebten Attraktionen von Mexiko-Stadt entfernt. Die Bushaltestelle Poliforum liegt ganz nah am Hotel.

Das Novotel Mexico City World Trade Center umfasst 116 Zimmer mit einer Minibar. Außerdem gibt es moderne Annehmlichkeiten — einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Die Zimmer sind mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Die Badezimmer verfügen über eine getrennte Toilette und eine Dusche sowie einen Haartrockner und Handtücher.

Das Hotel Novotel Mexico City World Trade Center bietet täglich ein vegetarisches Frühstück an. Das Pizza- Restaurant Delia ist auf einheimische Gerichte spezialisiert. Die Gäste können ihren Durst mit einem Lieblingsgetränk in der Lobby- Bar löschen.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Column of the Independence
    3,8 km
  • Glorieta de los Insurgentes
    3,5 km
  • Museo de Arte Moderno
    3,3 km
  • Museum House Frida Khalo
    4,4 km
  • Torre Mayor
    3,5 km
  • Schloss Chapultepec
    3,1 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Mexiko-Stadt
    13 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Aufzug
  • Kaffeestube
  • Rauchmelder
  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Verpflegung und Getränke

  • Wasserkocher
  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Aktivitäten und Freizeit

  • Fitnesscenter
  • Öffentliches Bad

Dienstleistungen

  • Valet Parkservice
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät
  • Happy Hour

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten
  • Brettspiele
  • Kindermenü

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • Wie weit ist der Flughafen Mexiko-Stadt vom Hotel Novotel Mexico City World Trade Center entfernt?

    Die Entfernung zwischen dem Flughafen Mexiko-Stadt und dem Hotel Novotel Mexico City World Trade Center beträgt 15 km.
  • 🕗

    Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Novotel Mexico City World Trade Center auschecken?

    Die Gäste vom Hotel Novotel Mexico City World Trade Center sollten vor 12:00 Uhr auschecken.
  • Eignet sich dieses Hotel für Menschen mit Behinderungen?

    Ja, dieses Hotel verfügt über einen Rollstuhlzugang und behindertenfreundliche Bäder. Für besondere Anfragen empfehlen wir, vorher anzurufen, um sich das bestätigen zu lassen.
  • 📱

    Verfügt das Hotel Novotel Mexico City World Trade Center über Einrichtungen für Geschäftsreisende?

    Das Hotel Novotel Mexico City World Trade Center verfügt über einen Konferenzbereich sowie einen Overheadprojektor und Drucker für Geschäftsreisende.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Novotel Mexico City World Trade Center, Mexiko

Av Insurgentes Sur 710 Col Del Valle Norte Delegacion Benito Juarez, Mexiko-Stadt, Mexiko

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hotels-mexico-city.com

All rights reserved